
कैलाशपुर रोशनी मेले में दंगल में पहलवानों ने दिखाए दाव पेच
गागलहेड़ी। थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत कैलाशपुर में शुक्रवार को चल रहे रोशनी मेले में आयोजित कुश्ती दंगल में सहारनपुर, रुड़की, पानीपत हरियाणा सहित अन्य कई जगह से आए पहलवानों ने कुश्ती में जोर आजमाइश करते हुए अपने अपने दाव पेच दिखाए।
कार्यक्रम में आज दंगल की शुरुआत छोटे पहलवानों से की गई सभी इनामी कुश्तियां दंगल कमेटी की ओर से कराई गई जिसमे 200 रुपये से लेकर 10,000 रुपये तक कि इनामी कुश्तीया कराई गई जिसमें बाहर से आये पहलवानों ने जोर आजमाइश की कुश्ती देखने के लिए आसपास के क्षेत्र से भारी संख्या में लोग पहुंचे ओर हो रहे दंगल का लुफ्त लिया।
दंगल का संचालन यामीन खलीफा ने किया ओर रेफरी की भूमिका मशखुर खान खलीफा, शाकीर खान खलीफा ने निभाई।
इस मौके पर दंगल में कुश्ती जितने वाले सभी पहलवानों को कमेटी की ओर इनाम स्वरूप धनराशि सहित कुश्ती करने वाले पहलवानों का उत्साहवर्धन करते हुए अलग से भी ईमान दिया गया ओर कुश्ती हारने वाले पहलवानो की भी इनाम देकर हौसला अफजाई की गई
जिसमे सभी ने बढ़-चढ़कर सहभागीदारी निभाई।
कैलाशपुर दादा पीर मौलवी सहाब की दरगाह पर लोगो ने माथा देक कर मन्नते मांगी मेले में काफी संख्या में मीना बाजार में महिलाएं और बच्चों ने जमकर खरीदारी की बच्चो ने झूले, खेल खिलोनो का भरपूर आनंद लिया।
रात के समय चल रहे कव्वाली महफ़िल प्रोग्राम में भी काफी संख्या में लोगो का समा बधा रहा।
इसमौके पर रहे तहसीन खान,फ़साहत खान, सददु खान, जफ़ासत खान, शहजमाल खान, रिजवान प्रधान, खुर्रम खान, मुन्ना खान, शाकिर खान, सहजाद खान, मुदसिर खान, समीम, आदि जिम्मेदार लोग मौजूद रहे।
✍️मीडिया रिपोर्ट#प्रदीप धीमान
More Stories
जलालाबाद,, राजस्व विभाग की टीम ने ग्राम समाज की भूमि पर चल रहे निर्माण कार्य को रुकवाया
जलालाबाद,,, त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर शांति समिति की बैठक
जलालाबाद,, मोहल्ला प्रताप नगर निवासी व्यक्ति की सड़क दुर्घटना में मौत