March 15, 2026

HULCHUL INDIA 24X7

बेबाक खबर तेज असर

मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने राष्ट्रीय ध्वज फहराकर मां भारती तथा अमर शहीदों एवं महान स्वतंत्रता सेनानियों को श्रद्धापूर्वक नमन किया।।

बिजनौर। भारतीय लोकतंत्र की आधारशिला एवं राष्ट्र की अस्मिता के प्रतीक 77वें गणतंत्र दिवस के पावन अवसर पर मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने अपने प्रभारी जनपद रिज़र्व पुलिस लाइंस, बिजनौर स्थित परेड ग्राउंड में राष्ट्रीय ध्वज फहराकर माँ भारती तथा अमर शहीदों एवं महान स्वतंत्रता सेनानियों को श्रद्धापूर्वक नमन किया।

इस अवसर पर प्रदेश सरकार मे राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार एवं मुज़फ्फरनगर से विधायक कपिल देव अग्रवाल ने पुलिस विभाग के अधिकारीगण एवं जवानों द्वारा प्रस्तुत अनुशासित, भव्य एवं प्रभावशाली परेड की सलामी ली। उन्होंने देश की आंतरिक सुरक्षा, जनहित संरक्षण तथा सुदृढ़ कानून-व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस बल की अग्रणी, निर्णायक एवं प्रशंसनीय भूमिका की सराहना की।

अपने संबोधन में मंत्री कपिल देव ने कहा कि “पुलिस बल लोकतंत्र की रक्षा की मजबूत दीवार है। उनकी निष्ठा, अनुशासन और त्याग से ही समाज में शांति, सुरक्षा और सुशासन सुनिश्चित होता है।” उन्होंने उपस्थित अधिकारियों एवं जवानों को ‘राष्ट्र प्रथम’ की भावना के साथ संविधान की मर्यादाओं का पालन करते हुए देश की स्वतंत्रता, एकता और अखंडता की रक्षा हेतु पूर्ण समर्पण का संकल्प दिलाया।

गणतंत्र दिवस के इस गरिमामयी अवसर पर उत्कृष्ट सेवाओं, साहसिक कर्तव्यों एवं अनुकरणीय कार्य निष्पादन के लिए चयनित वरिष्ठ अधिकारियों एवं जवानों को प्रतीक चिन्ह एवं प्रशस्ति पत्र प्रदान कर सम्मानित किया गया। उन्होंने कहा कि इस प्रकार के सम्मान पुलिस बल के मनोबल को सुदृढ़ करते हुए उन्हें राष्ट्रसेवा के लिए और अधिक प्रेरित करते हैं।

About The Author

error: Content is protected !!